Logo do Centro Cultural Bom Jardim

RESULTADO TERCEIRA FASE – PROCESSO DE SELEÇÃO PARA PRESTADORES DE SERVIÇO DO CCBJ 2021 (NOVAS VAGAS)

04/06/2021

O Centro Cultural Bom Jardim (CCBJ) divulga o resultado da Terceira Fase – Resultado das entrevistas do Processo Seletivo para Prestação de Serviços (Novas Vagas).

O Centro Cultural Bom Jardim  (CCBJ), equipamento da Secretaria da Cultura do Estado do Ceará (SECULT/CE), gerido pelo Instituto Dragão do Mar (IDM), divulga o resultado da Terceira Fase – Resultado das entrevistas do Processo Seletivo para Prestação de Serviços (Novas Vagas).

Segue a lista dos (as) candidatos (as) aprovados (as) na fase das entrevistas:

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

 – HAVILA CRISTINA SOUZA DOS SANTOS

SUPLENTES:

1ª – RUBENS FERREIRA DA COSTA DE LIMA

2ª – ELISANGELA RODRIGUES

3ª – JOÃO PEDRO RABELO  DE SOUZA

4ª – SABRINA KELVIA LIMA FERREIRA

5ª – TAFNES OLIVEIRA PINHO DO NASCIMENTO

ASSISTENTE DE INFRAESTRUTURA

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):            

– CARLA NAYRA SOUSA DO NASCIMENTO

SUPLENTES:

1ª – SAMUEL ONOFRE CAVALCANTE

GERENTE DE ATENÇÃO SOCIAL

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

 – FRANCISCA NOBRE DA SILVA

SUPLENTES:

1ª – PRYSCILLA RODRIGUES MARTINS

2ª – GEOVANA CORREIA NUNES

3ª – LAISA FORTE CAVALCANTE

TRADUTOR (A) / INTÉRPRETE  DE LIBRAS

CANDIDATOS (AS) CLASSIFICADOS (AS):

 – ARIEL FERREIRA DO NASCIMENTO

– FRANCISCA ALANA DE OLIVEIRA SILVA

SUPLENTES:

1ª – IRABSON FERREIRA DE SOUSA  

2ª – RAFAELE RAMONA RODRIGUES DE OLIVEIRA

3ª – SILVIO MARLON RIBEIRO DA SILVA 

SUPERVISÃO DE FORMAÇÃO EM ACESSIBILIDADE

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– FRANCISCO ITALO OLIVEIRA DE SOUSA

SUPLENTES:

1ª – JOÃO PAULO DE OLIVEIRA LIMA

ASSESSORIA ACESSIBILIDADE

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– JOÃO PAULO DE OLIVEIRA LIMA

SUPERVISÃO DE SITE (DESENVOLVEDOR WORDPRESS)

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– PAULO REGIS DOS SANTOS OLIVEIRA

AUXILIAR DE SECRETARIA ESCOLAR

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– MARA RAIANY DO CARMO ARAUJO

SUPLENTES:

1ª – TAYNARA LOPES BARROSO TORRES

2ª – REBECA ELEN LIBORIO DIAS

3ª – JOÃO RODRIGUES SANTOS FILHO

ASSISTENTE DE PROGRAMA PEDAGÓGICO

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– FRANCISCO FELIPE PINTO BRAGA

SUPLENTES:

1ª – HEITOR SARAIVA BANTIM

2ª – AMANDA SILVA DE OLIVEIRA

ASSISTÊNCIA TÉCNICA PARA AMBIENTE VIRTUAL DE APRENDIZAGEM (AVA)

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– GABRIELLA BRAGA VERAS

– JOÃO PAULO RODRIGUES BARROS

SUPLENTES:

1ª – BRENDO RODRIGUES GOMES

COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE AUDIOVISUAL

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– RÚBIA MÉRCIA DE OLIVEIRA MEDEIROS

SUPLENTES:

1ª – ANA PAULA VERAS CAMURÇA VIEIRA

2ª – VIRGINIA PAULA PINHO FREITAS

COORDENAÇÃO DO PROGRAMA DE MÚSICA

CANDIDATO (A) CLASSIFICADO (A):

– ROBERTA KELLY LIMA DA SILVA

SUPLENTES:

1ª – PEDRO ERNESTO SALES COMELLI

2ª – MAGALI FATIMA BIELSKI SERAFIM

*Informamos que, em decorrência da análise das provas práticas referentes à vaga para VIDEOMAKER, o resultado deste processo ocorrerá na terça-feira (08), juntamente com um novo cronograma para fase de habilitação do (a) candidato (a) classificado (a) para essa vaga.

Caso os (as) candidatos (as) que foram classificados (as) para a fase de Habilitação Jurídica sejam desclassificado (as), e/ou desistam do processo, seguiremos a ordem de classificação, convocando os candidatos (as) suplentes, em ocasião da vaga disposta neste banco reserva.

Lembramos que a quarta fase também é eliminatória. Não haverá prorrogação de prazo. Se o (a) prestador (a) de serviço selecionado (a) não encaminhar toda a documentação solicitada dentro do  prazo estipulado neste processo, será automaticamente eliminado (a).

Fiquem atentos (as) ao NOVO CRONOGRAMA DE SELEÇÃO:

•  Resultado 1ª Fase – Cadastral: 20 de maio de 2021
•  Análise de currículos e/ou portfólios: 20, 21, 22 , 23 e 24 de maio de 2021
•  Resultado da 2ª Fase – Curricular: 25 de maio de 2021
•  Entrevista e Redação com currículos e/ou portfólios selecionados:  26, 27, 28, 31 de maio e 01 e 02 de junho.
•  Resultado da 3ª Fase – Entrevista e Redação: 04 de junho de 2021
•  Habilitação de Prestadores(as) de Serviços Selecionados(as) – check list da documentação*: 04 à 14 de junho de 2021
•  Resultado da 4ª Fase – Habilitação Jurídica: 15 de junho de 2021
•  Resultado Final do Processo Seletivo: 15 de junho de 2021.

Os candidatos listados seguirão para a quarta fase: Habilitação Jurídica, nos dias 04 a 14 de junho de 2021(até às 23h59min). O resultado está previsto para sair dia 15 de junho, conforme calendário. (Ressaltamos que este calendário de habilitação jurídica não é valido para o (a) candidato (a) que for classificado para a vaga de VIDEOMAKER).

Os (As) candidatos (as) classificados(as) deverão encaminhar para o e-mail habjuridicaccbj@gmail.com as seguintes documentações:

– Certificado de Microempreendedor Individual (MEI),

– Contrato Social ou Requerimento (ME)

– Cartão CNPJ

– Certidão Negativa da Empresa Municipal;

– Certidão Negativa da Empresa Estadual;

– Certidão Negativa da Empresa Federal;

– Certidão Negativa da Empresa Trabalhista;

– Certidão Negativa do FGTS

– Cópia do RG

– Cópia do CPF

– Cópia do Comprovante de Endereço

– Currículo;

OBS: O representante da empresa deverá ser o próprio contratado, tanto para CNPJ/MEI quanto para CNPJ/ME.

Para informações referentes à fase de HABILITAÇÃO JURÍDICA, entrar em contato com o e-mail:  habjuridicaccbj@gmail.com.

Compartilhar:

Categorias

Comentários

0 Comentários

  |   Deixe um comentário »

Deixe o seu comentário!