Logo do Centro Cultural Bom Jardim

CCBJ DIVULGA SELECIONADOS NO CURSO DE LIBRAS

26/02/2021

Os selecionados deverão ser contatados através do e-mail informado na inscrição para receber mais informações sobre o início das aulas.

A Escola de Cultura e Artes (ECA/CCBJ) do Centro Cultural Bom Jardim, equipamento da Secretaria de Cultura do Estado do Ceará (Secult), gerido pelo Instituto Dragão do Mar (IDM), divulga a lista de selecionados no Curso de Libras, em suas duas turmas: nível básico e intermediário, ambas no formato virtual.

As aulas iniciarão no dia 1 de março, na segunda-feira. Os selecionados serão contatatados através do e-mail informado no ato de inscrição, e receberão todos os detalhes para acompanhar as aulas vituais.

Confira abaixo a lista de selecionados, com classificáveis, para ambas as turmas do Curso de Libras:

LIBRAS (Básico):

Adriana Mendes bezerra Ximenes
Apolinário Alves de Alencar
Bruna Larissa Lima dos Santos
Elizangela da Silva dos Santos Rodrigues
Emely Bianca dos Santos Barbosa
Emiliana Rodrigues dos Santos
Francisca Elsa da silva pinheiro batista
Francisco Marques Neto
Giselle Heloisa Fernandes Alves
Hanna Gisellia Nogueira Antunes
Jane Lane Mesquita Santos
Joana D’arc Farias
Lara Delanie Santos Mota
Lilian Maria dos Santos Pereira
Lirineide Maria Rodrigues
Luana Lopes de Sousa
Maria Ariane de Castro Lima
Maria Karine dias Vasconcelos
Mariana Lima de Oliveira Borges
Neuzirene Alves Ribeiro Araújo
Rúben José de Asevêdo
Ruslana Bruna Alencar Mendonça
Samille Maria de Sousa Barboza
Sherman danton lima furtado

Classificáveis:

Thalita Daiane Mesquita Lemos
Virgínia Carneiro Costa
Marcela Andrade de Abreu

LIBRAS (Intermediário):

Amanda Coelho Honório
Ana Cíntia de Sousa Silva
Ana Paula Sales Araújo de Vasconcelos
Ana Raquel Gonçalves Rodrigues
David de Carvalho Moreira
Elissandra de Sousa Lima
Francisca Isabele Amaro Lima
Gabriela Lucy Jorge Freitas
Geiziane Morais Freitas Duarte
Germano Dias da Costa
Ivan Ferreira de Sousa Neto
Janaína Silva de Oliveira
Larissa de Oliveira Barros
Luana Barbosa de Sousa
Luis Antonio Barreto e Silva
Luiz Fernando de Oliveira Pereira
Mirela Maria da Costa Alves
Paula Carolina dos Santos Morato
Paula Gabrielly Costa dos Santos
Pedro Sérgio de Lima Amaro

Classificáveis:

Ana Julia Morais De Sousa
José Glaydson Lima Cavalcante
Amanda Rosiane Parente Lopes

Dúvidas e informações: nucleodeformacaoccbj@gmail.com

Compartilhar:

Categorias

Comentários

0 Comentários

  |   Deixe um comentário »

Deixe o seu comentário!